Articulos recientes

Al navegar en nuestro sitio, aceptas el uso de cookies para fines estadísticos.

Noticias

Denuncia

«Nosotros, los sobrevivientes acusamos» 

Compartir:

Documentos en formato pdf para bajar:

Informe Valech – Documento completo (534 páginas)

Listado de Presos políticos (1973 -1990)


Link al documento completo: Nosotros los sobrevivientes acusamos, en formato pdf:

Nosotros, los sobrevivientes acusamos (pág. 1-110)
Nosotros, los sobrevivientes acusamos (pág. 111-220)
Nosotros, los sobrevivientes acusamos (pág. 221-300)
Nosotros, los sobrevivientes acusamos (pág. 301-400)
Nosotros, los sobrevivientes acusamos (pág. 401-514)
La Coordinadora de ex Presas y ex Presos Políticos presentó un documento de 514 páginas, llamado “Nosotros, los Sobrevivientes, Acusamos”, que promete convertirse en el Informe Alternativo al realizado por la Comisión Valech.

Extensa lista
En el documento se entregan más de dos mil nombres de todos los agentes de la DINA, CNI, SIFA, Ejército, Marina, Carabineros e Investigaciones que participaron en hechos de tortura, como también los que, aseguran, fueron sus cómplices y encubridores. Aparecen también los principales agentes civiles, abogados, médicos y periodistas allegados al régimen militar. Entre ellos el candidato de la Alianza por Chile, Joaquín Lavín, cuando laboró como editor en El Mercurio.

Junto a este escrito, se dio a conocer además hoy una reflexión sobre el contexto histórico en el que se produjeron todos estos atropellos y un análisis de carácter político llamado “Por un mañana con verdad, justicia y reparación integral”.

En este último, los redactores hacen una dura crítica al discurso de Lagos, sobre todo en referencia al pasaje cuando el Mandatario dijo que no había que agredir a las Fuerzas Armadas, ya que son instituciones permanentes del Estado.

“Esto es simplemente pretender invertir la realidad: las victimas somos los civiles y los victimarios son los uniformados y si hoy día se ventilan centenares de procesos en los tribunales en su contra, es bajo la acusación de hechores materiales de crímenes de lesa humanidad. La conclusión es dramática: a ojos del Estado de Chile, representados en su presidente, las y los torturados somos equivalentes a una carretera”, señala el texto.

Asimismo proponen una serie de medidas, como, por ejemplo, convertir todos los ex centros de torturas en monumentos nacionales; crear un museo dentro del Estadio Nacional; e integrar a la legislación chilena todos los preceptos y condenas contempladas en la Convención Contra La Tortura y Otros Tratos o Penas Crueles, Inhumanos o Degradantes, adoptada por la Asamblea General de la ONU, en su resolución 39/46 del 10 de Diciembre de 1984, y que fue ratificada por Chile el 30 de Septiembre de 1988 y promulgada el 7 de Octubre del mismo año.

De igual modo piden que se establezca el 26 de junio como el Día Nacional de Solidaridad con los Ex–Presos y Ex–Presas Políticas, víctimas de la tortura en Chile, entre otras medidas
CAPÍTULO 2: LOS LISTADOS

I. LOS AUTORES

1 Abarzua Gustavo Autor

2 Araos Ibañez Jorge Autor

3 Arellano Stark Sergio Autor

4 Arredondo González Sergio Autor

5 Badiola Bromberg Sergio Autor

6 Baeza Michelsen Ernesto Autor

7 Brady Roche Hermán Autor

8 Canales Varas Hernán Ricardo Autor

9 Canessa Robert Julio Autor

10 Carrasco Fernandez Washington Autor

11 Carvajal Prado Patricio Autor

12 Contreras Sepulveda Manuel Autor

13 Díaz Estrada Nicanor Autor

14 Espinoza Bravo Pedro Octavio Autor

15 Ewing Hodar Pedro Autor

16 Floody Buxton Nilo Autor

17 Forestier Haengsen Carlos Autor

18 González Acevedo Rolando Autor

19 González Cornejo Ariel Autor

20 Guillard Marinot Roberto Autor

21 Huerta Díaz Ismael Autor

22 Huidobro Justiniano Sergio Autor

23 Julio Humberto Autor

24 Kisssinger Henry Autor

25 López Almarza Donato Autor

26 Leigh Guzman Gustavo Autor

27 Lutz Urzua Augusto Autor

28 Matthei Aubel Fernando Autor

29 Medina Lois Alejandro Autor

30 Mendoza Duran Cesar Autor

31 Merino José Toribio Autor

32 Ñuño Bawden Sergio Autor

33 Orozco Sepúlveda Héctor Autor

34 Ortiz Navarro Rafael Autor

35 Palacios Ruhmann Javier Autor

36 Pinochet Ugarte Augusto Autor

37 Polloni Pérez Julio Alberto Autor

38 Ramírez Pineda Luis Joaquín Autor

39 Ruiz Bunger Freddy Enrique Autor

40 Torres de la Cruz Manuel Autor

41 Urbina Herrera Orlando Autor

42 Vergara Julio Autor

43 Viveros Ávila Mario Autor

44 Yovane Zuñiga Arturo Autor

45 Zincke Quiroz Jorge Autor

 

II. LOS AGENTES CIVILES

1 Alarma Zunino Sandra Agente Civil

2 Arce Luz Agente Civil

3 Arancibia Clavel Enrique Lautaro Agente Civil

4 Arriagada Samuel Agente Civil

5 Arriagada Echeverria Juan Carlos Agente Civil

6 Balcazar Soto Juan Manuel Agente Civil

7 Barrueto Barne Luis Agente Civil

8 Barrueto Barne Manuel Agente Civil

9 Bobadilla Carlos Agente Civil

10 Bombal Oteagui Carlos Agente Civil

11 Burgos Belauzaran Juan Carlos Agente Civil

12 Callejas Mariana Agente Civil

13 Cartagena Maldonado Eduardo Agente Civil

14 Claro Valdes Ricardo Agente Civil

15 Domínguez Larenas Jorge Agente Civil

16 Estay Reino Miguel Agente Civil

17 Fernández Sergio Agente Civil

18 Fígari Verdugo Alejandro Agente Civil

19 Galleguillos Vásquez Misael Agente Civil

20 García Guzmán Luis Osvaldo Agente Civil

21 González Verdugo Rafael Agente Civil

22 Gutierrez Ortiz José Feliciano Agente Civil

23 Hennig Hausser Kart Agente Civil

24 Ibarboure Etierebal Agente Civil

25 Iribarren Ledermann Emilio Agente Civil

26 Iturriaga Neumann Jorge Agente Civil

27 Labarca Sanhueza Carlos Agente Civil

28 Larenas Larenas Bernardo Agente Civil

29 Lillo Gutiérrez Raúl Agente Civil

30 Madariaga Gutiérrez Mónica Agente Civil

31 Manggiola Santiago Agente Civil

32 Merino Marcia Agente Civil

33 Mücke Gerard Agente Civil

34 Muren Roll Agente Civil

35 Obando Cárdenas Bruno Agente Civil

36 Olivares Julio Agente Civil

37 Oregón Tudela Claudio Antonio Agente Civil

38 Ortiz Palma Jacob del Carmen Agente Civil

39 Orrego Salas Valericio Agente Civil

40 Potin Lailhacar Andrés Agente Civil

41 Purdy Frederick Agente Civil

42 Quintana González José Manuel Agente Civil

43 Rodríguez José Esteban Agente Civil

44 Romo Mena Osvaldo Enrique Agente Civil

45 Salazar Herrera Eduardo Agente Civil

46 Sanuna Chávez Rodolfo Agente Civil

47 Schäffer Paul Agente Civil

48 Schneider Jordán Leonardo Alberto Agente Civil

49 Terrise Castro Andrés Agente Civil

50 Townley Michael Agente Civil

51 Trujillo Miranda Otto Silvio Agente Civil

52 Uribe Gómez María Alicia Agente Civil

53 Villa Urrutia Eugenio Agente Civil

54 Valdivia Dames José Agente Civil

55 Zuñiga Canales Fernando Patricio Agente Civil

 

III. LOS PERIODISTAS

1 Arroyo Kuhn Julio Periodista

2 Carneyro Mario Periodista

3 Díaz Palma Fernando Periodista

4 Fontaine Aldunate Arturo Periodista

5 Garrido Mercedes Periodista

6 Lavín Infante Joaquín Periodista

7 López Ana Maria Periodista

8 Medina Oscar Periodista

9 Nettle Maluenda Hugo Periodista

10 Olave Vallejos Héctor Periodista

11 Pfeiffer Carlos Periodista

12 Puga Cappa Alvaro Periodista

13 Silva Espejo René Periodista

14 Vial Correa Gonzalo Periodista

15 Vergara Tagle Pilar Periodista

16 Willoughby Mac Donald Federico Periodista

 

IV. LOS ABOGADOS

1 Araya Roberto Abogados

2 Arce Sergio Abogados

3 Avilés Mejías Víctor Manuel Abogados

4 Cruzat Jaime Abogados

5 Balmaceda Jorge Abogados

6 Barahona Víctor Abogados

7 Galvez Gallegos Víctor Abogados

8 Parra Miguel Angel Abogados

9 Poblete Rodríguez Miguel Angel Abogados

10 Poli Garaycochea Guido Abogados

11 Portales Carlos Abogados

12 Radic Walter Abogados

13 Rodríguez Cristián Abogados

14 Rojas David Abogados

15 Schweitzer Speisky Miguel Abogados

 

V. LOS MÉDICOS

1 Alessandrini Jorge León Médicos

2 Arraigada Rehren Eduardo Médicos

3 Azar Saba Camilo Médicos

4 Aranda Guillermo Médicos

5 Arraigada Loyola Darwin Médicos

6 Babaich Schmith Alejandro Médicos

7 Bolumburú Taboada María Eliana Médicos

8 Burgos Gregorio Médicos

9 Carcuro Correa Víctor Médicos

10 Contreras Balcarce Eduardo Médicos

11 Díaz Doll Raúl Médicos

12 Díaz Paci Guido Médicos

13 Fantuzzi Alliende Eugenio Médicos

14 Figueroa Yáñez Juan Pablo Médicos

15 Forero Álvarez Alejandro Médicos

16 Fuentealba Suazo José María Médicos

17 Gálvez Werner Médicos

18 Holteman Médicos

19 Jara de La Maza Fernando Médicos

20 Jimenez Exequiel Médicos

21 Jurgensen Caesar Manfred Médicos

22 Lailhacar Chávez Roberto Médicos

23 Leyton Bahamondez Osvaldo Eugenio Médicos

24 Losada Fuenzalida Luis Médicos

25 Minoletti Médicos

26 Molina Fraga Claudio Médicos

27 Muñoz Bonta Sergio Roberto Médicos

28 Nasser Nader Médicos

29 Orvieto Teplizky Vittorio Médicos

30 Pincetti Gac Osvaldo Médicos

31 Pulto Bernardo Médicos

32 Santibáñez Santelices Hernán Luis Médicos

33 Taricco Lavín Hernán Horacio Médicos

34 Tuane Escaff Hernán Médicos

35 Teke Schlicht Alberto Médicos

36 Valdivia Soto Samuel Médicos

37 Vásquez José Luis Médicos

38 Vélez Rodrigo Médicos

39 Virgilio Bocaz Sergio Marcelo Médicos

40 Zanghellini Martínez Werner Médicos

 

VI. LAS MUJERES DINA-CNI

1 Aburto Paredes Teresa DINA-CNI

2 Acuña Morelli Estela DINA-CNI

3 Acuña Núñez Bernardita DINA-CNI

4 Adriazola Rojas Laura DINA-CNI

5 Aedo Navarrete Julia DINA-CNI

6 Aguirre Martínez Mireya DINA-CNI

7 Ahumada Cecilia DINA-CNI

8 Albornoz Mella Leonor DINA-CNI

9 Alegría Hernández Olga DINA-CNI

10 Alfaro Carmona Sylvia DINA-CNI

11 Alfaro Teixido Norma DINA-CNI

12 Aliaga Saavedra María DINA-CNI

13 Almuna Guzmán Palmira Isabel DINA-CNI

14 Alten Arcos Julia H. DINA-CNI

15 Alten Arcos María T. DINA-CNI

16 Álvarez Vega Mónica Oriana DINA-CNI

17 Ampuero de la Hoz Rosa DINA-CNI

18 Andrade Valenzuela María DINA-CNI

19 Araos Millán Ana María DINA-CNI

20 Aravena Paredes Orquídea DINA-CNI

21 Arévalo Vargas Teresa DINA-CNI

22 Asencio Servia Ana María DINA-CNI

23 Ávila de la F Mónica DINA-CNI

24 Ávila de la F Lilia DINA-CNI

25 Ávila Ferrada Carmen DINA-CNI

26 Ávila Hernández María DINA-CNI

27 Bahamondes Alvarez Flor DINA-CNI

28 Bahamondes Morales Gladys DINA-CNI

29 Bakx Herrera Ingrid DINA-CNI

30 Barra Benavente Miriam DINA-CNI

31 Barrera Fuentes María DINA-CNI

32 Bassay Escarate María DINA-CNI

33 Becerra Saavedra Marisol DINA-CNI

34 Berrios Olmos Julia DINA-CNI

35 Beytia Olave Elizabeth DINA-CNI

36 Bianchi López Laura P. DINA-CNI

37 Bragg Eggeling Joyce DINA-CNI

38 Bragg Eggeling Leslie DINA-CNI

39 Bravo Manriquez Angélica DINA-CNI

40 Bravo Manriquez María DINA-CNI

41 Bravo Mardones Miriam DINA-CNI

42 Bravo Sainz Juanita DINA-CNI

43 Brevis Lagos Lilian DINA-CNI

44 Briceño Becerra Gloria DINA-CNI

45 Burotto G. Victoria DINA-CNI

46 Bustos Veliz Zoila DINA-CNI

47 Espinoza Caamaño Mirtha DINA-CNI

48 Caballero Caballero Emilia DINA-CNI

49 Cabello Oyarzun María C. DINA-CNI

50 Cabrera Cordero Berta DINA-CNI

51 Cáceres Urzua Albinita DINA-CNI

52 Calderón González María DINA-CNI

53 Calderón Ríos Sara DINA-CNI

54 Calderón Ríos Flor DINA-CNI

55 Canales Sepúlveda María DINA-CNI

56 Caneo Arancibia Gricel DINA-CNI

57 Casanova Zamora Marisol DINA-CNI

58 Castillo Alvarez Lidia DINA-CNI

59 Ceballos Núñez, Ema Verónica DINA-CNI

60 Cerda Araya Ingrid DINA-CNI

61 Cerda Arellano Ximena DINA-CNI

62 Cerda Galleguillos Francisca del Carmen DINA-CNI

63 Cifuentes Moraga María DINA-CNI

64 Coll Webar María Gabriela DINA-CNI

65 Concha Cabrera Juana DINA-CNI

66 Contreras Tesini Venecia DINA-CNI

67 Cornejo Aguayo Nilvia DINA-CNI

68 Cornejo Aguayo Margarita DINA-CNI

69 Corona Fernandez María DINA-CNI

70 Correa Cádiz Juana DINA-CNI

71 Correa Vera Elsa L. DINA-CNI

72 Cortés González Olga DINA-CNI

73 Crisostomo Becerra Luisa DINA-CNI

74 Cruces Aguayo Adriana DINA-CNI

75 Daldo Rivera Patricia DINA-CNI

76 Del Camino Malfanti María DINA-CNI

77 Del Pino Orellana Cecilia DINA-CNI

78 Díaz Mundaca Blanca DINA-CNI

79 Dittus Marín María DINA-CNI

80 Elmes Oyardo Felicia DINA-CNI

81 Escobar Berrios Wilma DINA-CNI

82 Escobar Berrios María DINA-CNI

83 Espinoza Carrasco Mirta DINA-CNI

84 Farias Oyarzun Nora DINA-CNI

85 Ferrero Figueroa Clarisa DINA-CNI

86 Figueroa Guajardo Hilda DINA-CNI

87 Figueroa Saldías Gloria DINA-CNI

88 Franklin Saballa Ximena DINA-CNI

89 Fredes B. Patricia DINA-CNI

90 Garrido Brito Jeannette DINA-CNI

91 González Briones Pablina DINA-CNI

92 González Ossandon Ana DINA-CNI

93 Grajlich Manzo Erika DINA-CNI

94 Grajlich Manzo Jadwiga DINA-CNI

95 Greibe Bacbhur Leyla DINA-CNI

96 Guajardo Flores Gloria DINA-CNI

97 Guajardo Flores María DINA-CNI

98 Guarechi Irma DINA-CNI

99 Guerrero Correa María I. DINA-CNI

100 Gutiérrez Rivera Nélida DINA-CNI

101 Hardessen Castello Manon DINA-CNI

102 Henriquez Marín Elisa DINA-CNI

103 Herraz Castro Silvia DINA-CNI

104 Herrera Montenegro Rosa DINA-CNI

105 Huanquiao Almonacid Sonia DINA-CNI

106 Humire Sánchez Adriana DINA-CNI

107 Janes Muñoz Patricia DINA-CNI

108 Jaramillo Araya Lidia DINA-CNI

109 Jaramillo M. Blanca DINA-CNI

110 Jelves Espinoza Carmín DINA-CNI

111 Johnson Cespedes Marjorie A. DINA-CNI

112 Jordán G-H. María DINA-CNI

113 Labbe Guzmán Susana DINA-CNI

114 Lagos María Luisa DINA-CNI

115 Lama Gennari Leonor DINA-CNI

116 Lara Castro Verónica DINA-CNI

117 Lecaros Valenzuela Mónica DINA-CNI

118 Lemaitre Venegas María DINA-CNI

119 León Contreras Ana DINA-CNI

120 Letelier Fuenzalida Carolina DINA-CNI

121 Leyton Muñoz Katuya DINA-CNI

122 Lizana Sánchez Luz DINA-CNI

123 López Meza Eliana DINA-CNI

124 López Reyes Sudina DINA-CNI

125 Maechtig Etcheverría Sonia DINA-CNI

126 Mancilla Caro Maite DINA-CNI

127 Manetti Gallardo Sandra DINA-CNI

128 Marambio García Irene DINA-CNI

129 Maringue Moya Maribel DINA-CNI

130 Martínez Graciela DINA-CNI

131 Martínez Jofre Amalia DINA-CNI

132 Medel Fuentealba Teresa DINA-CNI

133 Mejías Ibarra Nuvia DINA-CNI

134 Mejías Yañez Oriana DINA-CNI

135 Mellado Sepúlveda Carmen DINA-CNI

136 Menay Contreras Mónica DINA-CNI

137 Méndez Soto Marianela DINA-CNI

138 Mercado Martinic Olga DINA-CNI

139 Meza Aguilar Esperanza DINA-CNI

140 Millán Millar Mirna DINA-CNI

141 Molina Capstick Ana DINA-CNI

142 Moncada Prieto María Eliana DINA-CNI

143 Montecinos Sandra DINA-CNI

144 Montecinos Sonia DINA-CNI

145 Montero Valenzuela Fanny DINA-CNI

146 Morales Perry Julia DINA-CNI

147 Morales Saavedra Ruth DINA-CNI

148 Moreno Espinoza Patricia DINA-CNI

149 Morgado Ester Fresia DINA-CNI

150 Mundy Romero Winnie DINA-CNI

151 Muñoz Calderón Adriana DINA-CNI

152 Muñoz Fuentes Margarita DINA-CNI

153 Muñoz Gaete Margarita DINA-CNI

154 Muñoz Leyton Celinda E. DINA-CNI

155 Muñoz Muñoz Rosa DINA-CNI

156 Muñoz Owens María DINA-CNI

157 Muñoz Silva Gloria DINA-CNI

158 Navarrete F. Ernestina DINA-CNI

159 Naves Contreras Yolanda DINA-CNI

160 Ojeda Osorio Carmen DINA-CNI

161 Olderock Vernhard Ingrid Felicitas DINA-CNI

162 Olguin Villegas Judith DINA-CNI

163 Ordenes María Gabriela DINA-CNI

164 Ordoñez Vasquez Lucía DINA-CNI

165 Osorio María Teresa DINA-CNI

166 Oviedo Rivera Adela DINA-CNI

167 Oyarzun Felmer María DINA-CNI

168 Oyarzun S. Mariana DINA-CNI

169 Paillacan Curiqueo María DINA-CNI

170 Palma Gutierrez Lucrecia DINA-CNI

171 Parada Tolosa Iris DINA-CNI

172 Paredes Bugueño Patricia DINA-CNI

173 Peñailillo Cofre Norma DINA-CNI

174 Picón Hoffman María DINA-CNI

175 Piña Cuadra Sara H. DINA-CNI

176 Piña Cuadra María A. DINA-CNI

177 Quijada Canales Sara E. DINA-CNI

178 Quijon Lillo María DINA-CNI

179 Quilodrán Avila María E. DINA-CNI

180 Quintana Quintana Corina DINA-CNI

181 Quinteros V. Laura DINA-CNI

182 Ramos Hernández Rosa Humilde DINA-CNI

183 Rex Dote Marina Inés DINA-CNI

184 Reyes Rodríguez Mónica DINA-CNI

185 Rodríguez Ferrada Rosa DINA-CNI

186 Roiron Rossi Andrea DINA-CNI

187 Rojas Caro Vilma DINA-CNI

188 Rojas González Janet DINA-CNI

189 Rojas Le Moigne Gema DINA-CNI

190 Rojas Quintanilla Sonia DINA-CNI

191 Roman Flores Sara DINA-CNI

192 Romero Gómez Ana DINA-CNI

193 Romero Gómez Clara DINA-CNI

194 Romero Reyes Victoria DINA-CNI

195 Rubio de la Cruz Ana María DINA-CNI

196 Salazar Contreras Enriqueta DINA-CNI

197 Saldaña Molina Gloria DINA-CNI

198 Salinas Pérez Marta DINA-CNI

199 San Juan Ximena DINA-CNI

200 San Martín Pineda Lucía DINA-CNI

201 Sandoval Mendoza Elizabeth DINA-CNI

202 Scheihing Acuña Berta DINA-CNI

203 Seguich Avendaño Nury DINA-CNI

204 Segura Alarcón Miriam DINA-CNI

205 Sepúlveda Medina Elisa DINA-CNI

206 Sepúlveda Medina Gloria DINA-CNI

207 Sepúlveda V. Mónica DINA-CNI

208 Shudeck Montero María DINA-CNI

209 Silva Eugenin Teresa DINA-CNI

210 Silva Morales Erika del C. DINA-CNI

211 Silva Rozas María DINA-CNI

212 Smok Espejo Ingrid DINA-CNI

213 Smok Espejo Leslie DINA-CNI

214 Smock Teixido Marta E. DINA-CNI

215 Soria Pendola Ximena DINA-CNI

216 Soto Cabrera Mónica DINA-CNI

217 Soto Neira María G. DINA-CNI

218 Soto Olavarría María DINA-CNI

219 Souper Quinteros María DINA-CNI

220 Tarbes Martínez Sylvia DINA-CNI

221 Tello Riveros Elizabeth DINA-CNI

222 Thomas Castillo Juana DINA-CNI

223 Thomas Castillo Teresa DINA-CNI

224 Toledo Espinoza Olivia DINA-CNI

225 Torres O’Ryan Gloria DINA-CNI

226 Torres Sánchez Andrea A. DINA-CNI

227 Torres Sánchez Teresa DINA-CNI

228 Torres Torres Juana DINA-CNI

229 Treuffo Maureira Norma E DINA-CNI

230 Ugarte Sandoval Viviana Lucinda DINA-CNI

231 Urbina Montealegre Rosa DINA-CNI

232 Urra Sandoval Rosa DINA-CNI

233 Valdebenito Cabrera María DINA-CNI

234 Valenzuela Aracena Sonia DINA-CNI

235 Valenzuela C. Grumilde DINA-CNI

236 Valenzuela Haag Liliana DINA-CNI

237 Valenzuela Vargas Ana DINA-CNI

238 Vasquez Adriazola Virginia DINA-CNI

239 Vásquez Torrejón Nancy Edulia DINA-CNI

240 Velasco Parraguez Mónica DINA-CNI

241 Venegas Lira Paulina DINA-CNI

242 Vera Barria Julia DINA-CNI

243 Vera Clavijo María E. DINA-CNI

244 Vera Palma Yolanda DINA-CNI

245 Vera Vera María DINA-CNI

246 Vigue Arros Nuri DINA-CNI

247 Vilchez Díaz Julia DINA-CNI

248 Von Dem Bussche Donoso María DINA-CNI

249 Willson Rojas Valeska DINA-CNI

250 Yañez Romero Adriana DINA-CNI

 

VII. LOS HOMBRES DE LA ARMADA

1 Acuña Arias Carlos Armada

2 Aguayo Armada

3 Alarcón Jaime Armada

4 Alarcón Johnson Jorge Armada

5 Aldoney Hansen Guillermo Armada

6 Anguita Izquierdo Pedro Armada

7 Arancibia Solar Pedro Pablo Armada

8 Aravena Miranda Aníbal Armada

9 Arentsen Pettersen Arnt Armada

10 Barra Von Kretschmann Manuel Armada

11 Benavente Mercado Roberto Armada

12 Benavides Sergio Armada

13 Blanlot Kerbernhard Carlos Armada

14 Bolto Morales Sergio Armada

15 Borrowman Sanhueza Carlos Armada

16 Bustos Armada

17 Cabezas Videla Hugo Armada

18 Calderón Rodolfo Armada

19 Calderón Passalacqua Arturo Armada

20 Campos Olate Fernando Armada

21 Campos Rehbein, Alejandro Paulino Armada

22 Cárdenas Vargas Federico Segundo Armada

23 Carrasco Moreno Eduardo Armada

24 D’ Hainaut Ladislao Armada

25 Davanzo Cintolesi Jorge Armada

26 Donoso Julio Armada

27 Fellay Fuenzalida Jorge Armada

28 Ferrer Hernán Armada

29 García Ahumada Osvaldo Armada

30 García Baste Salvador Armada

31 González Iván Armada

32 Guimpert Corvalan Daniel Luis Armada

33 Hess Julio Jorge Armada

34 Huber von Appen Ernesto Armada

35 Justiniano Aguirre Horacio Armada

36 López Silva Raúl Armada

37 Luna Armada

38 Martín Cubillos Jorge Armada

39 Mendoza Rojas Sergio Iván Armada

40 Morera Guillermo Armada

41 Ortiz Gutmann Adrián Ricardo Armada

42 Osses Novoa Jorge Aníbal Armada

43 Paredes Wetzer Fernando Armada

44 Parra Carlos Armada

45 Peñaloza Marusic Sergio José Armada

46 Pezoa Lagos José Armada

47 Poisson Estman Maurice Armada

48 Quezada Moncada Hernán Armada

49 Ramírez Olivari Humberto Armada

50 Rebolledo Luis Armada

51 Reyes Eveling Eduardo E Armada

52 Rivera Bosso Sergio Armada

53 Rivera Calderón Hernán Armada

54 Rodríguez Armada

55 Román Figueroa Jaime Armada

56 Sabugo Silva Jorge Armada

57 Salinas Núñez Homero Armada

58 Sazo Lautaro Armada

59 Schwarzemberg S. Osvaldo Armada

60 Sepúlveda Gore Hernán Armada

61 Sloraker Pozo Cristían Armada

62 Soto-Aguilar Hernán Armada

63 Stigman Federico Armada

64 Tapia Mario Armada

65 Valdés Romo Jorge Armada

66 Valdivia Keller German Armada

67 Valverde Steinlen Víctor Armada

68 Vergara Héctor Armada

69 Vidal Hurtado René Armada

70 Walbaum Wieber Adolfo Armada

71 Weber Munnich Pablo Armada

72 Weindenlaufen Jaime Armada

73 Yussef Rafael Armada

 

VIII. LOS HOMBRES DE CARABINEROS

1 Acevedo Acevedo Heriberto del Carmen Carabineros

2 Acevedo González Luis Carabineros

3 Aguilar Miranda Sergio Leonidas Carabineros

4 Aguilera Díaz José Luis Carabineros

5 Aitsken Pezoa Jorge Carabineros

6 Alarcón Gacitúa Luis Carabineros

7 Alarcón Mondaca Raúl Carabineros

8 Alarcón Navarrete Arturo Carabineros

9 Alfaro Fernández Pedro René Carabineros

10 Almonacid Almonacid Guido Carabineros

11 Alvarado Rogel Quintiliano Carabineros

12 Apablaza Rojas Gustavo Carabineros

13 Aravena González Plante Carabineros

14 Aravena Longa Gerardo Carabineros

15 Aravena Ruiz José Carabineros

16 Arellano Bustos Bernardino Carabineros

17 Astete Almendras Luciano Carabineros

18 Astete Cáceres Camilo Carabineros

19 Astete Sermini, Italo Carabineros

20 Avello Juan Carabineros

21 Azócar Echeverría Víctor Carabineros

22 Barra Barra Ardí Carabineros

23 Barra Barra Egon Antonio Carabineros

24 Barraza Quinteros Blas Carabineros

25 Barría Igor Rubén Osvaldo Carabineros

26 Barrientos Arriagada Guillermo Carabineros

27 Barrientos Gallardo Hugo Carabineros

28 Barros Muñoz Antonio Carabineros

29 Becker Solís Rolando Carabineros

30 Belmar Sepúlveda José Carabineros

31 Beltrán Gálvez Jorge Carabineros

32 Benítez Venegas Luis Carabineros

33 Bohórquez Angulo René Carabineros

34 Bórquez Bernucci Christian Carabineros

35 Bravo Espinoza Iván Carabineros

36 Bugueño Patricio Carabineros

37 Burgos Sandoval José Eleodoro Carabineros

38 Bustos Lagos Benjamín Carabineros

39 Caballero Castillo Pedro Carabineros

40 Cabello Yañez Mario Carabineros

41 Cáceres Riquelme Mario Carabineros

42 Callis Soto Sergio Carabineros

43 Campos Collao Domingo Carabineros

44 Campos Vásquez Luis Anura Carabineros

45 Canales Correa Héctor Carabineros

46 Cantín Alex Carabineros

47 Carrasco Tito Carabineros

48 Carrasco José Melián Carabineros

49 Carrasco Acuña Guillermo Carabineros

50 Carvallo Ponce Salvador Carabineros

51 Castillo Basaul Sergio Carabineros

52 Catalán Oyarzún José Romulo Carabineros

53 Caulier Grant Pablo Rodney Carabineros

54 Celedón Barrera Exequiel Carabineros

55 Conejeros Ortega Sergio Carabineros

56 Correa Luis Hernán Carabineros

57 Cuadra Manuel Honorio Fdo. Wladimiro Carabineros

58 De la Cruz Cortez Héctor Carabineros

59 Díaz Anderson Héctor Carabineros

60 Díaz Martínez Manuel Carabineros

61 Donoso Figueroa Raúl Héctor Carabineros

62 Ducassou Borde Raúl Carabineros

63 Duhalde Sergio Carabineros

64 Echeverría Beltrán Hector Carabineros

65 Elgueta Bahamondes Gastón Carabineros

66 Escobar Inostroza Hernán Carabineros

67 Espinoza Paiella Eduardo Víctor Carabineros

68 Esquivel Caballero Germán Alfredo Carabineros

69 Fernández Alberto Carabineros

70 Fernández Adrian Carabineros

71 Fuentealba Castro Luis Carabineros

72 Fuentes Juan Arturo Carabineros

73 Fuentes Castro Juan Carabineros

74 Gajardo Cerón Dagoberto Carabineros

75 Galleguillos Araya Abel Carabineros

76 García Agüero Zacarías Carabineros

77 Garfias Cabrera Luis Carabineros

78 Garrido Aldunate Carlos Carabineros

79 Garrido Ubal Alamiro René Carabineros

80 Gatica Soto Hernán Carabineros

81 Godoy Barrientos José Carabineros

82 Godoy García Gerardo Ernesto Carabineros

83 Godoy Godoy José Carabineros

84 González Alegría Ernesto Carabineros

85 González Betancourt Guillermo Washington Carabineros

86 González Millar René Carabineros

87 González Quezada Jorge E Carabineros

88 González Rivera Juan D. Carabineros

89 González Rojas Luis Alberto Carabineros

90 González Tapia Luis Ernaldo Carabineros

91 Gordon Cañas Eduardo Carabineros

92 Graff Conos Alez Carabineros

93 Guerrero Gabriel Carabineros

94 Gutiérrez Cerda Luis Carabineros

95 Guzmán Saldaña Hector Armando Carabineros

96 Hernández Anderson Alejandro Carabineros

97 Hernández Oyarzo Miguel Eugenio Carabineros

98 Herrera Soto Heriberto Carabineros

99 Hidalgo Luis Humberto Carabineros

100 Higuera Álvarez Juan de Dios Carabineros

101 Higueras César Carabineros

102 Hinostroza Francisco Carabineros

103 Hinrichsen González Carlos Hugo Carabineros

104 Hott Alejo Carabineros

105 Huaiquimilla Coñoepan Juan Carabineros

106 Ibar de la Fuente Patricio Fernando Carabineros

107 Inostroza Barría Francisco Carabineros

108 Jara Donoso José Carabineros

109 Jara Riquelme Luis Enrique Carabineros

110 Jaramillo Solís Sergio Leonidas Carabineros

111 Jeldres Rodríguez Patricio Carabineros

112 Jiménez Huerta, Gonzalo Carabineros

113 Jofré Herrera Luis Carabineros

114 Labarca Díaz Víctor Manuel Carabineros

115 Labarca Maetzer Carlos Carabineros

116 Lawrence Mires Ricardo Carabineros

117 Leyton Robles Manuel Carabineros

118 Lira Aravena Héctor Carabineros

119 Lobos Gálvez Ernesto Carabineros

120 López Jaime Gustavo Carabineros

121 López Abarca Donato Alejandro Carabineros

122 Loyola Osorio Pedro Carabineros

123 Luarte Vallejos Pablo José Daniel Carabineros

124 Lucoviac Lupi Reinaldo Carabineros

125 Luzoro Francisco Carabineros

126 Llanquileo Weinsperger Guido Carabineros

127 Manríquez José Carabineros

128 Manríquez Moyano César Carabineros

129 Manríquez Núñez Tomás Carabineros

130 Mansilla Bórquez Pablo Hernán Carabineros

131 Maragaño Mario Carabineros

132 Martínez «Polvareda Carabineros

133 Martínez Iribaldo Carabineros

134 Martínez García Lisandro Carabineros

135 Martínez Maureira José Baudillo Carabineros

136 Marturana Concha Jorge Carabineros

137 Maturana Jorge Carabineros

138 Maturana Zuñiga Héctor Carabineros

139 Matus Martínez Hernán Guido Carabineros

140 Melián Carrasco José Carabineros

141 Mella Lillo Omar Antonio Carabineros

142 Meniconi Lorca Enzo Claudio Carabineros

143 Molina Mario Carabineros

144 Molina Armijo Eduardo Carabineros

145 Molina Cisternas Alejandro Carabineros

146 Moncada Sáez Froilan Carabineros

147 Mondión Romo Rodolfo Carabineros

148 Montt Carvajal Raúl Enrique Carabineros

149 Moraga Fuentealba Rigoberto Carabineros

150 Morales Ramón Carabineros

151 Morales Durán Mario Carabineros

152 Moreira Garcés Juan Segundo Carabineros

153 Moreno Carlos Carabineros

154 Moya Pio Carabineros

155 Muñoz Albornoz Gustavo Carabineros

156 Muñoz Gamboa Javier Carabineros

157 Muñoz Koller Manuel Agustin Carabineros

158 Muñoz Muñoz Juan Antonio Carabineros

159 Muñoz Rencoret Manuel Carabineros

160 Muñoz Vera José Stuardo Carabineros

161 Navarrete Pedro Pablo Carabineros

162 Navarrete Arriagada Pablo Arturo Carabineros

163 Navarrete Gómez Ricardo Hugo Carabineros

164 Negrón Ojeda Manuel Alberto Carabineros

165 Nielsen Stambuck Juan Carlos Carabineros

166 Offermann Alarcón Jorge Carabineros

167 Olivares Dades Juan Carabineros

168 Olivares Góngora Florencio Carabineros

169 Opazo Guerrero Juan Francisco Carabineros

170 Ortega Villanueva César Carabineros

171 Ortiz Maluenda Raúl Carabineros

172 Osorio Morales Joel Carabineros

173 Osses Chavarria Luis Carabineros

174 Ovando Cárcamo Francisco Carabineros

175 Ovando Rodríguez Carlos Carabineros

176 Oyarzún Arriagada Luis Alberto Carabineros

177 Oyarzún Blanco Raúl Carabineros

178 Pacheco Cárdenas Conrado Carabineros

179 Padilla Etter Renato Sebastián Carabineros

180 Palmovich Tomás Carabineros

181 Parra Rivas Waldo Carabineros

182 Pascua Riquelme Carlos Carabineros

183 Pereira Tulio Carabineros

184 Pérez Torres Rafael Carabineros

185 Peri Fagerstrom René Carabineros

186 Pinares Carrasco Fernando Carabineros

187 Pino Moreno Luis Carabineros

188 Piñaleo Pérez José Carabineros

189 Pizarro Collarte Hernán Carabineros

190 Ponce Orellana Mario Carabineros

191 Pulgar Osvaldo Carabineros

192 Pulgar Riquelme José Carabineros

193 Quevedo Pérez Víctor Carabineros

194 Quiroz Ruiz Ivan Raul Belarmino Carabineros

195 Retamal Berrios Jorge David Carabineros

196 Retamal Carrasco Víctor Carabineros

197 Ríos Villalobos Juan Carabineros

198 Rioseco Paredes Manuel Carabineros

199 Riquelme Canales Heriberto Carabineros

200 Rival Weibel Jorge Carabineros

201 Rocha Hormazábal José Delis Carabineros

202 Rodríguez Carrillo Rufino Carabineros

203 Rodríguez Ceballos Pedro Carabineros

204 Rodríguez Guerrero Nelson Carabineros

205 Rojas Zúñiga Abelardo Carabineros

206 Romero Gormaz Rubén Samuel Carabineros

207 Sáez Mardones Alejandro Segundo Carabineros

208 Sagal Erick Abel Carabineros

209 Sajuria Alvear Emilio Patricio Carabineros

210 Salas Mercado Spartaco Carabineros

211 Salazar Cristian Carabineros

212 Salazar Fuentes Claudio Carabineros

213 Salazar Lantery Juan de Dios Carabineros

214 Salazar Muñoz Germán Carabineros

215 Salazar San Martín Sergio Humberto Carabineros

216 Salgado Ramírez Silvio Carabineros

217 Salgado Torres Egladio Carabineros

218 San Martín Ravanal Gustavo Carabineros

219 San Martín Venegas Gregorio Carabineros

220 Santander Wenceslao Carabineros

221 Schemberger Valdivia Hans Eduard Carabineros

222 Segura Carlos Carabineros

223 Sepúlveda Rivera Carlos Santiago Carabineros

224 Siguiere Sergio Carabineros

225 Smith Domínguez Gustavo Carabineros

226 Smith Ibarra Federico Luis Carabineros

227 Solari Sanhueza Aroldo Carabineros

228 Solís Alarcón Hernán Carabineros

229 Solís Díaz Juan M. Carabineros

230 Soto Duarte Miguel Angel Carabineros

231 Soto Godoy Pedro Segundo Carabineros

232 Soto Rubilar Nelson Rolando Carabineros

233 Stange Oelckers Rodolfo Carabineros

234 Taylor Escobar Robert Santiago Carabineros

235 Toledo Pérez Diógenes Carabineros

236 Torres Sáez Angel Custodio Carabineros

237 Troncoso Vivallos Emilio Hernán Carabineros

238 Ulloa Labial Rigoberto Carabineros

239 Uribe Mayorga Jorge Carabineros

240 Uribe Pérez José Gabriel Carabineros

241 Valdés Cid Fernando Carabineros

242 Valdivia René Carabineros

243 Valenzuela Castillo Hugo Carabineros

244 Valenzuela Osorio Hugo Carabineros

245 Vega Manuel Carabineros

246 Veloso Bastias Jorge Hernan Carabineros

247 Villegas Humberto Carabineros

248 Yévenes Vergara José Avelino Carabineros

249 Zambrano Rubilar Víctor Manuel Carabineros

250 Zamora Rodríguez Patricio Carabineros

251 Zapata Raúl Enrique Carabineros

252 Zúñiga Duarte Gustavo Carabineros

 

IX. LOS HOMBRES DE LA DINA-CNI

1 Abdul Malak Zacur Walter DINA-CNI

2 Aceituno Cruz Jorge DINA-CNI

3 Acevedo Álvarez Carlos DINA-CNI

4 Acevedo González Mario DINA-CNI

5 Acuña Dattoli Mario DINA-CNI

6 Acuña Díaz Víctor DINA-CNI

7 Acuña Luengo César Luis DINA-CNI

8 Acuña Luengo Julio DINA-CNI

9 Adriazola Rojas Laura DINA-CNI

10 Aedo Navarrete Luis DINA-CNI

11 Aedo Valdés Ismael DINA-CNI

12 Aguayo Leyton Cristian DINA-CNI

13 Aguilera Godoy Alejandro DINA-CNI

14 Ahumada Molina Jorge DINA-CNI

15 Albornoz Martínez Luis A. DINA-CNI

16 Alcavil Galvarino DINA-CNI

17 Alfaro Soto Rodolfo DINA-CNI

18 Aliste Astorga Ricardo DINA-CNI

19 Altamirano Cea Carlos DINA-CNI

20 Álvarez Droguett Víctor DINA-CNI

21 Alverar Ravanal Iván DINA-CNI

22 Ancavil Hernández Galvarino DINA-CNI

23 Antitur Ñancufil Eliecer DINA-CNI

24 Apablaza Meneses Sergio Rigoberto DINA-CNI

25 Aracena Ibache Humberto DINA-CNI

26 Araneda Barrera Luis DINA-CNI

27 Araneda Gajardo Ricardo DINA-CNI

28 Aravena Martínez Luis DINA-CNI

29 Aravena Negrioli Sergio DINA-CNI

30 Araya Aguayo Luis DINA-CNI

31 Araya Barrera Eduardo DINA-CNI

32 Araya Echeverría Florencio DINA-CNI

33 Araya Gómez Carlos DINA-CNI

34 Araya Rodríguez Juan DINA-CNI

35 Araya Uziel Eduardo DINA-CNI

36 Arenas Moreno Pedro DINA-CNI

37 Arenas Sánchez Angel P. DINA-CNI

38 Arenas Sánchez Eduardo DINA-CNI

39 Ariza Beltrán Carlos DINA-CNI

40 Armijo Acuña José DINA-CNI

41 Ascencio Jara José DINA-CNI

42 Astudillo Flores José H. DINA-CNI

43 Ausensi Román José Raúl DINA-CNI

44 Ayala Campos Juan DINA-CNI

45 Badilla León Luis V. DINA-CNI

46 Baillas Marchese Erwin DINA-CNI

47 Balbontin Báez José DINA-CNI

48 Barahona Muñoz Víctor DINA-CNI

49 Barra Palominos Luis D. DINA-CNI

50 Barrera Fuentes Luis DINA-CNI

51 Barría Ibarra Carlos DINA-CNI

52 Barría Riquelme Atanacio DINA-CNI

53 Basoalto Cáceres Ceferino DINA-CNI

54 Bastías Muñoz Manuel DINA-CNI

55 Belmar Barrientos Juvental DINA-CNI

56 Belmar Calderón Juan DINA-CNI

57 Belmar Oyarce Marcos DINA-CNI

58 Benavente C. Juan Gonzalo DINA-CNI

59 Bernales Ortega Rolando DINA-CNI

60 Berrios Huenupil Raúl DINA-CNI

61 Betancur Candia Carlos DINA-CNI

62 Bianchini Pinto Emilio DINA-CNI

63 Bocaz Norambuena Tirso DINA-CNI

64 Bozo Salgado Ricardo Abraham DINA-CNI

65 Bozo Salgado Patricio DINA-CNI

66 Bratti Cornejo Jaime DINA-CNI

67 Bravo Cifuentes Claudio DINA-CNI

68 Bravo Hildebrandt Héctor DINA-CNI

69 Brieba Galindo Carlos DINA-CNI

70 Burgos Jofre Luis DINA-CNI

71 Burgos Osses Ricardo A. DINA-CNI

72 Burlando B. Cristian DINA-CNI

73 Bustamante Droguett José DINA-CNI

74 Bustamante Figueroa Juan Fernando DINA-CNI

75 Bustamante Lagos Marcelo DINA-CNI

76 Bustamante Suazo Waldo DINA-CNI

77 Cabezas Araya Juan L. DINA-CNI

78 Cabezas Flores José DINA-CNI

79 Cabezas Uribe Walter DINA-CNI

80 Cabrera Vargas Ramón DINA-CNI

81 Cabrolier Moya León Andrés DINA-CNI

82 Calderón Luna Humberto DINA-CNI

83 Camilla Gallardo Pedro R. DINA-CNI

84 Campos Correa Miguel DINA-CNI

85 Campusano Cuevas Cristian DINA-CNI

86 Canales Venegas Jorge DINA-CNI

87 Candia Miranda Rosamel DINA-CNI

88 Cappelletti B. Pedro DINA-CNI

89 Cardinali Meza Maximiliano DINA-CNI

90 Caro Baeza Carlos DINA-CNI

91 Caro Baeza Juan DINA-CNI

92 Caro Guerra Ulises DINA-CNI

93 Carrasco Cortés Germán DINA-CNI

94 Carrasco V. Aladino DINA-CNI

95 Carreño Contreras Francisco DINA-CNI

96 Carreño Morales Enrique DINA-CNI

97 Carrera Silva Carlos DINA-CNI

98 Carrera Vásquez José DINA-CNI

99 Cartes Muños Luis Eduardo DINA-CNI

100 Carvacho Vivanco Héctor DINA-CNI

101 Casanova Zamora Claudio DINA-CNI

102 Castillo Contreras Luis DINA-CNI

103 Castillo English Jesús DINA-CNI

104 Castillo G. Roberto DINA-CNI

105 Castillo Muñoz Isidro DINA-CNI

106 Castillo Ovalle Hugo DINA-CNI

107 Castillo Parada Julio DINA-CNI

108 Castillo Silva Juan R. DINA-CNI

109 Castro Cisternas Jaime DINA-CNI

110 Castro Pizarro Héctor E. DINA-CNI

111 Castro Román Miguel DINA-CNI

112 Catalán Barraza Víctor DINA-CNI

113 Cataldo Acuña Manuel DINA-CNI

114 Cea Cereceda Ricardo DINA-CNI

115 Celis Ficca Carlos DINA-CNI

116 Celis Sánchez Luis DINA-CNI

117 Cerda Loyola Jorge DINA-CNI

118 Cerda Muñoz Rene R. DINA-CNI

119 Cerda Navarrete Héctor DINA-CNI

120 Céspedes Hidalgo Lupercio DINA-CNI

121 Cifuentes Vargas Miguel DINA-CNI

122 Cifuentes Vargas Sergio DINA-CNI

123 Cisternas Mendoza Johnny DINA-CNI

124 Clavería Leiva Hugo DINA-CNI

125 Clavero Jara Marcial DINA-CNI

126 Colman Letelier Gustavo DINA-CNI

127 Concha Rodríguez Miguel DINA-CNI

128 Concha Rodríguez Rodolfo DINA-CNI

129 Contreras Catalán Eduardo DINA-CNI

130 Contreras Díaz Héctor DINA-CNI

131 Contreras Ibáñez José DINA-CNI

132 Contreras Morán Mario E. DINA-CNI

133 Contreras Morán Pedro A. DINA-CNI

134 Contreras Olguín Miguel DINA-CNI

135 Contreras Salas Guido DINA-CNI

136 Contreras Salas Israel DINA-CNI

137 Contreras Wiedenhold Erwin DINA-CNI

138 Córdoba Evans Ivan DINA-CNI

139 Cornejo Mella José DINA-CNI

140 Corona Fernández María DINA-CNI

141 Cortes González Luis DINA-CNI

142 Cortés Hernández Luis DINA-CNI

143 Cortes López Juan DINA-CNI

144 Cortes Pino Moises DINA-CNI

145 Cortes W. Maximiliano DINA-CNI

146 Coya Garido Ricardo DINA-CNI

147 Crisostomos S. Sergio DINA-CNI

148 Cristián Meza Claudio DINA-CNI

149 Cristián Meza Juan DINA-CNI

150 Cristiny Letelier Ernesto DINA-CNI

151 Cruchaga Vidal Carlos DINA-CNI

152 Cruz Momberg Rene DINA-CNI

153 Cubillos Rudi José DINA-CNI

154 Curán Aedo Gustavo DINA-CNI

155 Chaparro Rojas Sergio DINA-CNI

156 Charrier Ferrer Gerardo DINA-CNI

157 Charrier Ramírez Marco DINA-CNI

158 Charrier Ramírez Pedro DINA-CNI

159 Chavarría Burgos Juan DINA-CNI

160 Chávez Gatica Marcial DINA-CNI

161 Cheuque Núñez Juan Viterbo DINA-CNI

162 Chinchilla Toledo Carlos DINA-CNI

163 Christiny G. Alberto DINA-CNI

164 De la Riva Muñoz Julio DINA-CNI

165 Del Moro Olivares Eduardo DINA-CNI

166 Delgado Manuel DINA-CNI

167 Díaz Araya José DINA-CNI

168 Díaz Araya Juan E. DINA-CNI

169 Díaz Garrido Luis DINA-CNI

170 Díaz Iribarra Reinaldo DINA-CNI

171 Díaz Lara Sergio DINA-CNI

172 Díaz Pacheco, Nicolás Ignacio DINA-CNI

173 Docman Pérez Salomón DINA-CNI

174 Docman Weber Dagoberto DINA-CNI

175 Domínguez Betancourt Jorge DINA-CNI

176 Donoso Flores Aníbal DINA-CNI

177 Donoso Zuñiga José DINA-CNI

178 Doren Delgado Mario DINA-CNI

179 Dreves Prieto Carlos Arnoldo DINA-CNI

180 Droguett Ruiz Raúl DINA-CNI

181 Duarte Espinoza Maxwell E. DINA-CNI

182 Duyvestein Veas Jorge DINA-CNI

183 Elissalde Martel Marcelo DINA-CNI

184 Erpel Inzunza Jorge DINA-CNI

185 Escalona Estay Juan DINA-CNI

186 Escobar Díaz Raúl DINA-CNI

187 Escobar Valenzuela Juan DINA-CNI

188 Escotorin Álvarez Plinio DINA-CNI

189 Escudero Olivares Carlos DINA-CNI

190 Espinola Araya Javier DINA-CNI

191 Espinosa Vera Mario DINA-CNI

192 Espinoza Rosales Juan DINA-CNI

193 Estibil Maguida Carlos DINA-CNI

194 Fachinetti López Carlos DINA-CNI

195 Fagalde Tapia Jorge O. DINA-CNI

196 Fajardo Melain Francisco DINA-CNI

197 Farias Orellana Juan DINA-CNI

198 Faundez Meneses José DINA-CNI

199 Fernández Sabat José DINA-CNI

200 Fernández Sanhueza Edison DINA-CNI

201 Ferrada Beltrán Leonel DINA-CNI

202 Ferrada Bobadilla Néstor DINA-CNI

203 Figueroa González Jorge DINA-CNI

204 Figueroa Lobos Mauricio Eugenio DINA-CNI

205 Fuchslocher G. Ramón DINA-CNI

206 Fuentes Bravo Manuel DINA-CNI

207 Fuentes Lagos José DINA-CNI

208 Fuentes Lillo Jorge DINA-CNI

209 Fuentes Pastenes José DINA-CNI

210 Fuentes Vásquez Héctor DINA-CNI

211 Gainza Pingel Gonzálo A. DINA-CNI

212 Gajardo Quijada Miguel DINA-CNI

213 Gajardo Rojas José L. DINA-CNI

214 Galarce Díaz Hernán DINA-CNI

215 Galdames Carcamo Jorge DINA-CNI

216 Galdamez Barrientos Juan DINA-CNI

217 Galdamez Barrientos José DINA-CNI

218 Gálvez Yañez Francisco DINA-CNI

219 Gangas Romero Víctor DINA-CNI

220 García Ampuero Carlos DINA-CNI

221 García B. Patricio DINA-CNI

222 García Castañeda Luis. J. DINA-CNI

223 Garea Guzmán Eduardo DINA-CNI

224 Garea Guzmán Eduardo DINA-CNI

225 Garrido Pinolevi Hugo DINA-CNI

226 Garrido Rivera Ricardo DINA-CNI

227 Gelvez Navarro Luis DINA-CNI

228 Godoy Víctor Luis DINA-CNI

229 González Cortés Aquiles DINA-CNI

230 González Elevancini Juan DINA-CNI

231 González González Carlos DINA-CNI

232 González López Raúl DINA-CNI

233 González Moreno Olegario DINA-CNI

234 González Núñez Mario DINA-CNI

235 González Salgado Luis DINA-CNI

236 González Sánchez Valentín DINA-CNI

237 González Sanhueza Esteban DINA-CNI

238 González Vega Jorge DINA-CNI

239 Goyenechea S. Reynaldo DINA-CNI

240 Guarache Claros Oscar DINA-CNI

241 Guerra Guajardo Fernando DINA-CNI

242 Guerrero Contreras Eugenio DINA-CNI

243 Guerrero Millán Alberto DINA-CNI

244 Gundermann R. Enrique DINA-CNI

245 Gutiérrez Bascuñan Romilio DINA-CNI

246 Guzmán Correa Jorge DINA-CNI

247 Guzmán Vergara Mario DINA-CNI

248 Hermosilla Matamala Luis DINA-CNI

249 Hernández A. Gabriel DINA-CNI

250 Hernández Contreras Héctor DINA-CNI

251 Hernández Cortés José S. DINA-CNI

252 Hernández Franco Nelson DINA-CNI

253 Hernández Gutiérrez Luis DINA-CNI

254 Hernández H. Carlos DINA-CNI

255 Hernández Lizaña Fernando DINA-CNI

256 Hernández Olmos Leonel DINA-CNI

257 Herrera Angulo Pedro DINA-CNI

258 Herrera Koschmieder José DINA-CNI

259 Herrera Osorio Pedro DINA-CNI

260 Herrera Parraguire Juan DINA-CNI

261 Herrera Silva Sergio DINA-CNI

262 Hidalgo Jara Juan DINA-CNI

263 Higuera Romero Luis H. DINA-CNI

264 Hoppe Boock Alfredo C. DINA-CNI

265 Hormazabal Pérez Luis DINA-CNI

266 Hoyos Zegarra Julio DINA-CNI

267 Huerta Gutiérrez Julio DINA-CNI

268 Ibáñez Cortes Esteban DINA-CNI

269 Ibáñez Hermosilla Héctor DINA-CNI

270 Ibáñez Rojas Héctor DINA-CNI

271 Ibarra Henríquez Mariano DINA-CNI

272 Inostroza Muñoz Oscar L. DINA-CNI

273 Inostroza Rojas Fernando DINA-CNI

274 Inostroza Zamorano Orlando DINA-CNI

275 Irribarra Muños Enrique DINA-CNI

276 Isla Navarrete Adolfo DINA-CNI

277 Iturra González Ramon DINA-CNI

278 Jaime Lucero Waldo DINA-CNI

279 Jaque Riffo Héctor Juan DINA-CNI

280 Jara Briones Claudio DINA-CNI

281 Jara Jara Hernán DINA-CNI

282 Jara Jiménez Jorge DINA-CNI

283 Jara Mardones Cipriano DINA-CNI

284 Jara Valdebenito Carlos DINA-CNI

285 Jaure Carvajal Nibaldo DINA-CNI

286 Jeldes Mercado Jorge DINA-CNI

287 Jeraldo Álvarez José DINA-CNI

288 Jimenea Barrera Jorge DINA-CNI

289 Jiménez Vergara Carlos DINA-CNI

290 Jofre Carvallo José DINA-CNI

291 Jofre Núñez Miguel DINA-CNI

292 Jorquera Galaz Juan Alejandro DINA-CNI

293 Jorquera Rodríguez Héctor DINA-CNI

294 Jorquera Velasco Jorge DINA-CNI

295 Kim Houng Ji Yong DINA-CNI

296 Labosqui Maturana Ricardo DINA-CNI

297 Labraña Cadena Omar L. DINA-CNI

298 Lagos Fuentes Carlos DINA-CNI

299 Lamoza Ormazabal Jorge J. DINA-CNI

300 Lara Cataldo Víctor DINA-CNI

301 Larenas Letelier Carlos DINA-CNI

302 Laureda Núñez Manuel DINA-CNI

303 Lavados Cortés Alamiro DINA-CNI

304 Lavin Bernal Sergio J. DINA-CNI

305 Leiva Abarca Luis DINA-CNI

306 Leiva Tobar Juan DINA-CNI

307 Leiva Valdivieso Manuel DINA-CNI

308 Leiva Villegas Fernando DINA-CNI

309 Lepe Castillo Miguel DINA-CNI

310 Leplileo Barrios Jorge A. DINA-CNI

311 Letelier Fuenzalida Gonzalo DINA-CNI

312 Letelier Verdugo Miguel DINA-CNI

313 Leyton Zuñiga Sergio DINA-CNI

314 Lizama Valenzuela Amanda DINA-CNI

315 Lizana Ramírez Reinaldo DINA-CNI

316 Loborquez Maturana Ricardo DINA-CNI

317 Lobos Barrios Luis DINA-CNI

318 López Barrenechea Mario DINA-CNI

319 López Dubo José DINA-CNI

320 López Ortiz Ernesto D. DINA-CNI

321 López Ortiz Miguel DINA-CNI

322 López Ortíz Eric DINA-CNI

323 López Tapia Mario DINA-CNI

324 Llanos Aguilera Juan DINA-CNI

325 Macmillan Godoy José DINA-CNI

326 Machuca Fuenzalida Juan Pablo DINA-CNI

327 Machuca Martínez Julio DINA-CNI

328 Madero Santana Percival DINA-CNI

329 Maggio Murgas Víctor DINA-CNI

330 Marambio Valenzuela Francisco DINA-CNI

331 Mardones Garcés Jorge DINA-CNI

332 Marincovic Palma Jaime Ricardo DINA-CNI

333 Márquez Campos Jaime A. DINA-CNI

334 Marshall de Amesti Arturo DINA-CNI

335 Martínez Contreras Manuel DINA-CNI

336 Martínez Espinoza Enrique DINA-CNI

337 Martínez Gaete Ruben DINA-CNI

338 Martínez López Antonio Alberto DINA-CNI

339 Matamala Fonseca Waldo DINA-CNI

340 Mateluna Pino Julio DINA-CNI

341 Matte Contreras Patricio DINA-CNI

342 Maya Jorquera Juan C. DINA-CNI

343 Mayorga Chandía Luis DINA-CNI

344 Medel Fuentealba Hernán DINA-CNI

345 Medel Vega José DINA-CNI

346 Medina Gutiérrez Alberto DINA-CNI

347 Meneses Arcauz José DINA-CNI

348 Meynet Viveros Joaquín A. DINA-CNI

349 Meza Guerra Luis DINA-CNI

350 Millán Millar Marcelo DINA-CNI

351 Miranda Jamett Germán DINA-CNI

352 Miranda Leyton Alberto DINA-CNI

353 Miranda Meza Carlos DINA-CNI

354 Miranda Muñoz Angel P. DINA-CNI

355 Miranda Otero Patricio DINA-CNI

356 Miranda Vásquez José DINA-CNI

357 Molina Baoalto José DINA-CNI

358 Molina Cabrera Carlos DINA-CNI

359 Molina Sepúlveda Víctor DINA-CNI

360 Monsalve Oyarzo Víctor DINA-CNI

361 Monsalves Burgos Nelson DINA-CNI

362 Monsalves Carruz Luis DINA-CNI

363 Montaner Rozas Luis DINA-CNI

364 Montero González Mario DINA-CNI

365 Mora Cerda Sergio DINA-CNI

366 Mora Herrera Pedro DINA-CNI

367 Mora Silva Carlos DINA-CNI

368 Morales Aguilera Félix DINA-CNI

369 Morales Medel Héctor DINA-CNI

370 Morales Núñez José DINA-CNI

371 Morel Planchat José Andrés DINA-CNI

372 Moscoso Concha Jaime DINA-CNI

373 Moya Maldonado Gabriel DINA-CNI

374 Moya Ortiz Manuel DINA-CNI

375 Mundaca Romero Pedro DINA-CNI

376 Muñoz Álvarez Hugo DINA-CNI

377 Muñoz Flores Claudio DINA-CNI

378 Muñoz Flores Filomeno DINA-CNI

379 Muñoz Miranda Sergio DINA-CNI

380 Muñoz Muñoz Fernando DINA-CNI

381 Muñoz Ortúzar Gonzalo DINA-CNI

382 Naranjo Berrios Roberto DINA-CNI

383 Navarro Inostroza Gastón DINA-CNI

384 Neira Hernández Juan C. DINA-CNI

385 Nilo Silva Oscar DINA-CNI

386 Norambuena Araya Juan DINA-CNI

387 Núñez Díaz Juan DINA-CNI

388 Núñez Díaz Carlos DINA-CNI

389 Núñez Díaz Jorge DINA-CNI

390 Núñez Hidalgo Milton DINA-CNI

391 Obreque Barra Luis DINA-CNI

392 Obuch-Woszczatynsky Nor DINA-CNI

393 Ojeda Bennet Sergio Antonio DINA-CNI

394 Ojeda Caro Carlos DINA-CNI

395 Ojeda Caro Rene DINA-CNI

396 Ojeda Paredes José DINA-CNI

397 Olivares Carrizo Raúl Nelson DINA-CNI

398 Olivarez Silva Julio O. DINA-CNI

399 Oliveras Fernández Luis DINA-CNI

400 Ordenes Montecino Carlos DINA-CNI

401 Orellana Lara Oriel DINA-CNI

402 Orellana Quezada Guillermo DINA-CNI

403 Orellana Seguel Francisco DINA-CNI

404 Orosteguis Fernando DINA-CNI

405 Orosteguis Saavedra Sergio DINA-CNI

406 Ortega Fernández Nicolás DINA-CNI

407 Ortega Guajardo Jorge DINA-CNI

408 Ortega Gutiérrez Rafael DINA-CNI

409 Ortega León Carlos DINA-CNI

410 Ortiz Gatica Luis DINA-CNI

411 Ortiz Pons Omar F. DINA-CNI

412 Osorio Abarca Lidia DINA-CNI

413 Osorio Flores Luis DINA-CNI

414 Ossandon Martínez Leandro DINA-CNI

415 Osses Castro Rodolfo DINA-CNI

416 Ovalle Maturana Gonzalo A. DINA-CNI

417 Ovalle Quiroga José DINA-CNI

418 Palma González Fernando DINA-CNI

419 Palma Lozano Ernesto DINA-CNI

420 Palma Oróstica Orlando J. DINA-CNI

421 Palma Vallejos Sergio DINA-CNI

422 Panes Pinilla José DINA-CNI

423 Pantini Valenzuela Jorge DINA-CNI

424 Parra de la Cuadra Hernán DINA-CNI

425 Parra Vásquez Miguel A. DINA-CNI

426 Parvex Canales Antonio DINA-CNI

427 Pastenes Osses Juan DINA-CNI

428 Pavez Celis Carlos DINA-CNI

429 Pavón Hinrichsen Carlos DINA-CNI

430 Paz Virgilio DINA-CNI

431 Pedreros Zapata Oscar DINA-CNI

432 Peña Dabner Jorge M. DINA-CNI

433 Peña Pino Jaime DINA-CNI

434 Peña Ricci Luis F. DINA-CNI

435 Peña Rojas María I. DINA-CNI

436 Peralta Barrera René DINA-CNI

437 Peralta Vallejos Juan DINA-CNI

438 Pereira Fica Juan DINA-CNI

439 Pereira Olivera Aladino DINA-CNI

440 Pereira Vergara Mario DINA-CNI

441 Pérez de Castro Ricardo DINA-CNI

442 Pérez Hidalgo Jorge DINA-CNI

443 Pérez Salinas Jaime DINA-CNI

444 Pérez Valenzuela Luis DINA-CNI

445 Perucca López Sergio E. DINA-CNI

446 Pincheira Ubilla Marco DINA-CNI

447 Pineda Álvarez José DINA-CNI

448 Pino Hormazabal Mario DINA-CNI

449 Pino Pavez Juan Carlos DINA-CNI

450 Pinochet Navarro Jorge E. DINA-CNI

451 Pinto Díaz Víctor DINA-CNI

452 Piña Pujol Benjamín DINA-CNI

453 Piticar Mansilla Armando DINA-CNI

454 Plaza Torres Oscar DINA-CNI

455 Poblete González Igor DINA-CNI

456 Poblete P. Aquiles DINA-CNI

457 Poblete Q. Rodolfo DINA-CNI

458 Ponce Cerda Alejandro DINA-CNI

459 Pontillo Juan Rodrigo DINA-CNI

460 Prieto Garnica Oscar E. DINA-CNI

461 Pueyes Contreras Elías DINA-CNI

462 Quezada Cuevas Aldo DINA-CNI

463 Quintana Salazar Raúl Pablo DINA-CNI

464 Quinteros Maldonado Jorge DINA-CNI

465 Quinteros Vergara Oscar DINA-CNI

466 Quiroz Quintana Alfonso DINA-CNI

467 Raiman Antiman Víctor DINA-CNI

468 Ramírez Honores Waldo DINA-CNI

469 Ramírez Molina Eleuterio DINA-CNI

470 Ramírez Romero Jorge DINA-CNI

471 Ramírez Romero Jose DINA-CNI

472 Ramírez Romero Manuel DINA-CNI

473 Ramos Cid Gastón DINA-CNI

474 Reiher Flores Augusto DINA-CNI

475 Retamal Salinas Carlos DINA-CNI

476 Reyes Ahumada Eduardo DINA-CNI

477 Reyes Contreras Juan de Dios DINA-CNI

478 Reyes Llanos Juan DINA-CNI

479 Reyes Reyes José R. DINA-CNI

480 Reyes Vargas Angel DINA-CNI

481 Reyes Vargas Eduardo DINA-CNI

482 Rigoletti Gaete Adonis DINA-CNI

483 Ríos Acevedo Alvaro A. DINA-CNI

484 Ríos Moya Luis DINA-CNI

485 Ríos Moya José DINA-CNI

486 Ríos Tapia Juan Lisandro DINA-CNI

487 Riquelme Henríquez Hernan DINA-CNI

488 Riquelme V. Ricardo DINA-CNI

489 Rivera Calcagno Luis DINA-CNI

490 Riveros Alfaro Mario DINA-CNI

491 Riveros Alfaro Raúl DINA-CNI

492 Riveros Frost Rafael DINA-CNI

493 Riveros Zamorano Daniel DINA-CNI

494 Roa Rosales Carlos DINA-CNI

495 Rodríguez Araya Nelson A. DINA-CNI

496 Rodríguez Díaz José Aníbal DINA-CNI

497 Rodríguez Jiménez Alonso DINA-CNI

498 Rodríguez Leiva Mario DINA-CNI

499 Rodríguez León Porfirio DINA-CNI

500 Rodríguez Rodríguez Luis DINA-CNI

501 Rodríguez Valdés Juan DINA-CNI

502 Rodríguez Véliz Manuel DINA-CNI

503 Rojas Castro Fernando DINA-CNI

504 Rojas Fernández Alejandro DINA-CNI

505 Rojas Rojas Héctor DINA-CNI

506 Roldán Olmos Segundo DINA-CNI

507 Rolland Peñaloza Carlos M. DINA-CNI

508 Román Zwier Ignacio M. DINA-CNI

509 Romero Durán Luis DINA-CNI

510 Romero Guerrero Miguel DINA-CNI

511 Romero Miño Miguel DINA-CNI

512 Romero Polanco Jorge DINA-CNI

513 Rosas Valdebenito Renato DINA-CNI

514 Rozas Bravo Eduardo DINA-CNI

515 Rozas Fernández Claudio Rodrigo DINA-CNI

516 Rubilar Ocampo Jaime DINA-CNI

517 Ruiz Chamy Nelson DINA-CNI

518 Salazar Sanhueza Mario DINA-CNI

519 Salazar Soruco Julio DINA-CNI

520 Salinas Araya Luis DINA-CNI

521 Salinas Núñez Waldo E. DINA-CNI

522 San Martín Elgueta Pedro DINA-CNI

523 Sánchez Lagos Alberto DINA-CNI

524 Sánchez Navarro Ricardo DINA-CNI

525 Sánchez Rojas Claudio DINA-CNI

526 Sandoval Pineda Oscar DINA-CNI

527 Sandoval V. Roberto DINA-CNI

528 Sanhueza Sanhueza Claudio DINA-CNI

529 Saravia Echeverría Marco DINA-CNI

530 Saravia Echeverría Rodrigo DINA-CNI

531 Schawartensky R. Libardo DINA-CNI

532 Scheuch Argall Mauricio DINA-CNI

533 Segura Alarcón Bernardo DINA-CNI

534 Segura Alarcón Héctor DINA-CNI

535 Sepúlveda G. Abel Ricardo Antonio DINA-CNI

536 Sepúlveda Miranda Patricio DINA-CNI

537 Sepúlveda Valenzuela Carlos DINA-CNI

538 Sepúlveda Valenzuela Santiago DINA-CNI

539 Serón Ygor Jorge DINA-CNI

540 Silva Cárdenas Alonso DINA-CNI

541 Silva Morales Jorge DINA-CNI

542 Silva Ratz Jaime DINA-CNI

543 Silva Valenzuela Víctor DINA-CNI

544 Sobral Araneda Héctor DINA-CNI

545 Sogredo Marticorena Gastón DINA-CNI

546 Solís Sepúlveda Roberto DINA-CNI

547 Soto Cádiz Patricio DINA-CNI

548 Soto Cartagena Waldo DINA-CNI

549 Soto Hernández Jorge DINA-CNI

550 Soto Robles Ignacio DINA-CNI

551 Soto Salazar Héctor DINA-CNI

552 Soto Salinas Andrés DINA-CNI

553 Soto Torres José J. DINA-CNI

554 Soto Trigo Humberto DINA-CNI

555 Soto Vargas Juan José DINA-CNI

556 Souper Onfray Roberto DINA-CNI

557 Stiepovich B. Boris DINA-CNI

558 Suárez Barría Sergio DINA-CNI

559 Suárez Delgado Juan DINA-CNI

560 Tapia Báez Daniel DINA-CNI

561 Tapia Báez Ricardo DINA-CNI

562 Tobar Zarzar Juan DINA-CNI

563 Toledo Carrasco Sergio DINA-CNI

564 Toledo Parra Luis DINA-CNI

565 Toro Montes Raúl DINA-CNI

566 Torrejón Gatica Ciro Ernesto DINA-CNI

567 Torres Alvarado Orlando DINA-CNI

568 Torres Díaz Francisco DINA-CNI

569 Torres Méndez Héctor DINA-CNI

570 Torres Pardo Luis DINA-CNI

571 Torres Pulgar Juan Carlos DINA-CNI

572 Trigueros Isidori Cristian DINA-CNI

573 Triviño Suco Mauricio DINA-CNI

574 Turina Urrea Italo DINA-CNI

575 Umanzor Baeza José DINA-CNI

576 Urra Sandoval Rosa DINA-CNI

577 Urrutia Velot Nelson DINA-CNI

578 Vaisman Bitran Mauricio DINA-CNI

579 Valdés Tapia Eduardo DINA-CNI

580 Valdivia Suárez Pedro DINA-CNI

581 Valdivieso V. Vicente DINA-CNI

582 Valenzuela Guiñez Julio DINA-CNI

583 Valenzuela León Guillermo DINA-CNI

584 Valenzuela Muñoz Mario DINA-CNI

585 Valenzuela Salas Hernán DINA-CNI

586 Vallejos Luis DINA-CNI

587 Vallejos H. Armando DINA-CNI

588 Vallejos Rojas Julio DINA-CNI

589 Varela Martínez Juan Carlos DINA-CNI

590 Vargas Pavez Vladimir DINA-CNI

591 Vásquez R. Gilberto DINA-CNI

592 Vega Alarcón Víctor DINA-CNI

593 Vega Andrade Luis DINA-CNI

594 Vega Castillo Faustino DINA-CNI

595 Velasco Gallegos Eraldo DINA-CNI

596 Velasco López Jorge DINA-CNI

597 Velásquez Molina Juan DINA-CNI

598 Veloso Gallegos Heraldo DINA-CNI

599 Venegas Silva Jorge DINA-CNI

600 Venegas V. Braulio DINA-CNI

601 Verdejo Palma Juan Orlando DINA-CNI

602 Vergara Bahamondes Jorgelino DINA-CNI

603 Vergara Bravo Hernán DINA-CNI

604 Vergara González Juan DINA-CNI

605 Vergara Gutiérrez Julio DINA-CNI

606 Vergara Paillamil Sergio DINA-CNI

607 Vicencio Molina Carlos DINA-CNI

608 Vilo Pardo Jorge DINA-CNI

609 Villablanca M. José DINA-CNI

610 Villagra Laguna Juan DINA-CNI

611 Villagra Mendoza Daniel DINA-CNI

612 Villagra Villaseca Raúl DINA-CNI

613 Villalobos González José DINA-CNI

614 Villanueva Alvear Juan DINA-CNI

615 Villena Cruz Luis DINA-CNI

616 Villena Perón Ricardo DINA-CNI

617 Wiss Flores José DINA-CNI

618 Yañez Espinoza Domingo DINA-CNI

619 Yañez Molina Juan DINA-CNI

620 Yevenes Muños Francisco DINA-CNI

621 Zamorano Sepúlveda Hugo DINA-CNI

622 Zamorano Vergara Carlos DINA-CNI

623 Zapata Zapata José R. DINA-CNI

624 Zúñiga Acevedo Francisco Daniel DINA-CNI

625 Zuñiga Ureta Roberto DINA-CNI

 

X. LOS HOMBRES DEL EJÉRCITO

1 Abarca René Ejército

2 Abarca Maggi Lizardo Ejército

3 Abarzúa, Víctor Ejército

4 Aburto Jaramillo Carlos Ejército

5 Acevedo Godoy Hugo César Ejército

6 Acevedo Muñoz Hugo Cesar Ejército

7 Ackemecht San Martín Cristian Ejército

8 Acuña Riquelme Mario Ejército

9 Aguayo Cabañas Francisco Rolando Ejército

10 Aguilar Barrientos Antonio Ejército

11 Aguilera Hugo Ejército

12 Aguilera Fernando Ejército

13 Aguirre Jorge Ejército

14 Aguirre Álvarez Miguel Ejército

15 Ahumada Rafael Ejército

16 Ahumada Cabello Samuel Ejército

17 Ahumada Miranda Ciro Ejército

18 Alarcón Vergara Hugo Ejército

19 Álvarez Águila Gustavo Ejército

20 Álvarez Scoglia Ramses Arturo Ejército

21 Allen Hahn Eduardo Ejército

22 Ampuero Roberto Ejército

23 Ananías Alejandro Ejército

24 Andrade Gómez Jorge Claudio Ejército

25 Angelotti Cádiz Sergio Ejército

26 Araya Juan Ejército

27 Arias Montero Enrique Ejército

28 Arredondo González Sergio Ejército

29 Arriagada Echeverría Juan Carlos Ejército

30 Astorga Valenzuela Angel Ejército

31 Aviles Mejías Víctor Manuel Ejército

32 Ayala Carlos Ejército

33 Bacigalupo Soracce Elio Ejército

34 Bachler Jaime Ejército

35 Bañados Pinto Nelson Ejército

36 Barría Barría Víctor Hugo Ejército

37 Barrientos Héctor Ejército

38 Barriga Muñoz Germán Jorge Ejército

39 Barros Jorge Ejército

40 Bauer Donoso Krantz Johans Ejército

41 Bejares González Hernán Ejército

42 Belmar Labbé Pablo Ejército

43 Benavente Olagier Ejército

44 Benavides Escobar Cesar Raúl Ejército

45 Berardi Cadenasso Carlos Ejército

46 Bernales Pérez Graciano Ejército

47 Bezzemberger Schwarz Juan Ejército

48 Bianchi G. Juan Ejército

49 Bocaz José Ejército

50 Borck Keim Martin Michael Ejército

51 Brantes Martínez Hernán Ejército

52 Bravo Llanos René Iván Ejército

53 Bravo Muñoz Hector Ejército

54 Bravo Pantoja Patricio Ejército

55 Briones Morales Aldo José Ejército

56 Brito Gutiérrez Carlos Ejército

57 Burgos de Beer Alejandro Ejército

58 Burgos Díaz Fernando Remigio Ejército

59 Bustos Valderrama Pedro Pablo Ejército

60 Cabezas Félix Ejército

61 Cabrera Aguilar Armando Ejército

62 Cáceres Aquiles Ejército

63 Cáceres Rivera Marco Segundo Ejército

64 Calderón Campusano Alfredo Ejército

65 Camuz Camuz Elías del Carmen Ejército

66 Canales Varas Hernan Ejército

67 Canarios Santibáñez Jose Ejército

68 Caradeux Franulic Santiago Gerónimo Ejército

69 Caravez Silva Mario Ejército

70 Cárcamo González Juan Carlos Ejército

71 Cardemil Valenzuela Hugo Ejército

72 Cárdenas Hernández Carlos Ejército

73 Carevic Cubillos Juan Ejército

74 Carmach Manuel Andrés Ejército

75 Carranza Saavedra Patricio Ejército

76 Carrera Bravo Luis Guillermo Ejército

77 Carriel Espinoza Ramón Luis Ejército

78 Cartagena Rojas Sergio Ejército

79 Casaella Thomas Ejército

80 Casanueva Águila Ciro Ejército

81 Castillo Manuel Ejército

82 Castillos Whitke Rubén Ejército

83 Castro M. Ejército

84 Castro Cano Sergio del Carmen Ejército

85 Cerda Carrasco Julio Ejército

86 Cerda Vargas Fernando Ejército

87 Cifuentes Martínez Iván Leopoldo Ejército

88 Cobos Farías Javier Ejército

89 Cofré Iván Ejército

90 Coliqueo Fuentealba David Ejército

91 Concha Miguel Ejército

92 Contador Arturo Ejército

93 Contreras Donaire Manuel Ejército

94 Contreras Fischer Raúl Ejército

95 Contreras Martínez Patricio Enrique Ejército

96 Contreras Tapia Lisandro Ejército

97 Corbalán Castilla Julio Federico Alvaro Ejército

98 Cornejo Escobedo Eliseo Ejército

99 Correa Herrera Fernando Ejército

100 Cortés Villa Luis Ejército

101 Cossio Felipe Ejército

102 Costa Bobadilla Antonio Ejército

103 Covarrubias Sanhueza Sergio Ejército

104 Covarrubias Valenzuela Eugenio Ejército

105 Cowel Mancilla Enrique Ejército

106 Cruz Ejército

107 Cruz Adaro Jorge Ejército

108 Cruz Johnson Rigoberto Ejército

109 Cruz Loyer Enrique Ejército

110 Cheminelli Fullerton Edgardo Ejército

111 Danús Covian Luis Ejército

112 De la Cruz Riquelme Juan Ejército

113 De la Fuente Ivan Ejército

114 De la Fuente Yurescik Sergio Ejército

115 De la Mahotiere Emilio Robert Ejército

116 De los Ríos Echeverría Luis Ejército

117 Del Canto Hernán Ejército

118 Del Río Espinoza Gabriel Ejército

119 Delmás Ramírez Juan Ejército

120 Derpich Miranda Marcos Spiro Ejército

121 Descalzi Raul Ejército

122 Díaz René Ejército

123 Díaz Patricio Ejército

124 Díaz Araneda Patricio Ejército

125 Díaz Calvo Juan Ejército

126 Díaz López Sergio Antonio Ejército

127 Díaz Medina Luciano Ejército

128 Dietchler Guzmán Augusto Patricio Ejército

129 Domic Bejic Uros Ejército

130 Dubod Urqueta Iván Ejército

131 Durán Martínez Raúl Ejército

132 Durruty Blanco Mateo Ejército

133 Elissalde Muller Alberto Ejército

134 Enrioti Bley Carlos Ejército

135 Erlbaum Thomas Joaquín Ejército

136 Escalona Alvial Oscar Ejército

137 Escobar Fuentes Jorge Marcelo Ejército

138 Espinoza Germán Ejército

139 Espinoza Cortés Alejandro Ejército

140 Espinoza Ulloa Jorge Ejército

141 Faúndez Norambuena Alfonso Ejército

142 Feliú Madinagotía José Ejército

143 Fernández Luis Ejército

144 Fernández Atienza Julio Ejército

145 Fernández Dittus Pedro Ejército

146 Fernández Larios Armando Ejército

147 Fernández Monje Luis Humberto Ejército

148 Ferrer Lima Francisco Maximiliano Ejército

149 Fiedler Alvarado Rubén Ejército

150 Figueroa Sergio Ejército

151 Figueroa Lobos Gustavo Ejército

152 Figueroa Márquez Oscar Ejército

153 Fuentes Zambrano Roberto Ejército

154 Fuenzalida Devia Samuel Enrique Ejército

155 Fuenzalida Rojas Sergio Ejército

156 Fuenzalida Vigar Luis Antonio Ejército

157 Gajardo Castro Hugo Ejército

158 Gallardo Bulas Enrique Ejército

159 Gallardo Polanco Fernando Ejército

160 Gallegos Bories Victorino Ejército

161 Gamboa Jorge Ismael Ejército

162 Garay Cifuentes Rolando Ejército

163 García Rafael Ejército

164 Geiger Stahr Felipe Ejército

165 Gianotti Hidalgo Mario Ejército

166 Gómez Segovia Fernando Ejército

167 González Héctor Ejército

168 González Juan Ejército

169 González Cortés Patricio Ejército

170 González Dubó Juan de Dios Alberto Ejército

171 González Fuentes Mario Ejército

172 Gordon Rubio Humberto Ejército

173 Gualda Tiffani, Patricio Ejército

174 Guedelhoefer García Cristían Ejército

175 Guerra Jorquera Hugo Ejército

176 Guerrero Luis Ejército

177 Gutiérrez de la Torre. Darío Ejército

178 Guzmán Olivares Pedro Javier Ejército

179 Haag Blanschke Oscar Ejército

180 Haase Mazzei Nelson Edgardo Ejército

181 Hechenleitner Hechenleitner Hugo Jose Ejército

182 Hernández Pedreros Osvaldo Ejército

183 Herrera Jiménez Carlos Ejército

184 Herrera López Jorge Ivan Ejército

185 Huber Olivares Gerardo Alejandro Ejército

186 Hutt Gunther Juan Ejército

187 Ibáñez Álvarez Orlando Ejército

188 Ibáñez Tillerías Eduardo Ejército

189 Ibarra Chamorro Enrique Ejército

190 Igualt Ramírez Mario Ejército

191 Irigoyen Ejército

192 Iturriaga Marchese Pablo Ejército

193 Iturriaga Neumann Raúl Eduardo Ejército

194 Jara Luis Ejército

195 Jara Ducaud Julio Ejército

196 Jara Seguel Mario Alejandro Ejército

197 Jeldes Aguilar Norman Antonio Ejército

198 Jofré Soto Luis Ejército

199 Jorquera Abarzúa Guillermo Ejército

200 Jorquera Gutiérrez Carlos Ejército

201 Koenig Altermatt Leonel Ejército

202 Kossiel Hornier, Erich Claudio Ejército

203 Krassnoff Marchentko Miguel Ejército

204 Krauss Rusque Jaime Ejército

205 Labarca Richi Anibal Ejército

206 Labbé Cristian Ejército

207 Lagos Fortín Oscar René Ejército

208 Lapostol Orrego Sergio Ejército

209 Lara Martínez Raúl Ejército

210 Larenas Carmona Mario Emilio Ejército

211 Larraín Joaquin Ejército

212 Larraín Ramón Ejército

213 Latorre Sánchez Haroldo Ejército

214 Laureani Maturana Fernando Eduardo Ejército

215 Lecaros Carrasco Claudio Abdon Ejército

216 Leiva Humberto Ejército

217 Lepe Orellana Jaime Enrique Ejército

218 Letelier Verdugo Carlos Ejército

219 Leyton Galán Héctor F. Ejército

220 Lillo Gutiérrez Raúl Ejército

221 Lizasoaín Mitrano Gonzalo Ejército

222 López Alamarza Gerardo Ejército

223 López Barrenechea Carlos Ejército

224 Lovera Betancourt Pedro Ejército

225 Lucero Lobos Manuel Ejército

226 Luvecce Massera Osvaldo Patricio Ejército

227 Mac Lean Vergara Juan Ejército

228 Mackay Jaraquemada Mario Ejército

229 Machuca Roberto Ejército

230 Madrid Lillo Rubén Ejército

231 Magaña Baum Andrés Ejército

232 Maldonado Barría Armando Ejército

233 Manríquez Pearson Ricardo Ejército

234 Mardones Carlos Ejército

235 Márquez Julio Ejército

236 Marshall Lhuillier Mario Ejército

237 Martínez Aguirre Carlos Ejército

238 Martínez Mena Raúl Ejército

239 Martínez Téllez Bernardo Ejército

– Agradecemos a nuestro amigo José (Canadá) por indicarnos estos documentos

Fuente:  Memoria Viva

Compartir:

Artículos Relacionados

Deja una respuesta

Los campos marcados son requeridos *

WordPress Theme built by Shufflehound. piensaChile © Copyright 2021. All rights reserved.